- Vishwajeet Maurya
जल्द ही नए एयरपोर्ट समेत अंतर्राष्ट्रीय बस अड्डे की सौगात मिलेगी CM सिटी को-
Updated: Jun 17, 2019
उत्तर प्रदेश के CM सिटी कहे जाने वाले गोरखपुर को CM योगी दो बड़े सौगात जल्द ही देंगे. जबसे प्रदेश के मुखिया योगी आदित्यनाथ नाथ बने है तभी से उन्होंने गोरखपुर और आसपास के जिलों में विकास की रफ्तार तेज हुई है उसी रफ्तार में गोरखपुर वासियों को अब 300 एकड़ के बड़े एयरपोर्ट के साथ एक अंतरराष्ट्रीय बस अड्डे की सौगात मिलने वाली है जिसके बाद यहां से देश के किसी भी महानगर के लिए उड़ान आसानी से और सस्ते दरों पर मिल जाएगी।
जिलाधिकारी विजयेन्द्र पाण्डियन के अनुसार एयरपोर्ट और अंतरराष्ट्रीय बस अड्डे के लिए जमीन की तलाश की जा रही है जिसे एक से डेढ़ महीने में पूरा कर शासन को रिपोर्ट भेज दिया जाएगा.
नए एयरपोर्ट के लिए गोरखपुर-वाराणसी राजमार्ग पर 300 एकड़ जमीन की तलाश हो रही है वही बस अड्डे के लिए महेसरा के पास 50 एकड़ जमीन की तलाश की जा रही है आपको बता दें कि यह बस अड्डा दिल्ली के ISBT के तर्ज पर बनाये जाने की योजना है।
अंतरराष्ट्रीय बस अड्डे के बनने से नेपाल जाने वाले सैलानियों को बहुत आराम हो जाएगा. वही अन्य राज्यों और जिलों से सीधा सम्पर्क बढ़ने से लोगों के समय और पैसे दोनो की बचत होगी।
-Vishwajeet Maurya